Мотоциклы из Европы.
В наличии и на заказ
Доставка по всей России
     
Главная > Блог > Статьи > Советы покупателю: Как выбрать мотоцикл?

Советы покупателю: Как выбрать мотоцикл?

Итак, вы решили приобрести себе мотоцикл, но не знаете какой именно выбрать.

Первое, с чего нужно начинать поиски своего единственного и неповторимого железного друга, – уяснить себе, и это очень важно, для каких целей будет использоваться мотоцикл: для поездок на работу, выходных прогулок за город, путешествий, экстрима, стиля и т.д.

Определившись со своими потребностями, можно переходить к выбору типа мотоцикла: дорожный, круизер, туристический, спорт-байк, чоппер и т.д.

Когда выбор сделан в пользу того или иного типа мотоцикла, начинается самое интересное.

Honda CBR600F4i

Например, всем остальным категориям мотоциклов вы предпочли спорт-байк, так как любите быструю езду (у каждого человека свои представления о спорт-байках, это просто пример). Дальше нужно сделать выбор в пользу марки мотоцикла. Их целое множество. Почти каждая мотоциклетная компания имеет в своем ассортименте спортивные мотоциклы, которые, в свою очередь, подразделяются на классы по объему и мощности двигателя и др.

Возьмем всем известную марку мотоциклов Honda. Ну, понравилась вам Honda за ее неповторимый дизайн (опять же, это пример).

Далее, для успешного выбора мотоцикла, подходящего именно вам, нужно придерживаться трех основных критериев: цена, состояние мотоцикла, ваш уровень водительской подготовки.

Так как данный текст адресован начинающим мотоциклистам, то и уровень водительской подготовки будущего байкера, надо полагать, тоже на начальном уровне. В связи с этим можно сделать вывод, что мотоцикл должен быть не слишком мощным и в то же время отвечать ранее упоминавшимся потребностям претендента в мотоциклисты.

Honda CB500

Более всего на эту роль подходят мотоциклы с объемом двигателя 500-600 кубических сантиметров. Хотя их и трудно назвать “маломощными” (все-таки 60-70 лошадиных сил в них “проживает” постоянно, которые так и просятся вырваться на свободу при любом удобном случае), однако с мотоциклами бОльшей кубатуры справиться новичку будет куда сложнее или почти невозможно!!

С маркой мотоцикла определились – Honda; с объемом двигателя тоже – 500-600 куб.см. Теперь пришла очередь выбрать модель мотоцикла. У Honda их много: CB500, CB600 Hornet, CBR600F, CBR600RR, CBF600 (самые распространенные). При выборе модели мото нужно руководствоваться следующими критериями: цена, состояние мотоцикла и внешний вид (нравится/не нравится).

Honda CB600 Hornet

Каждая модель имеет свои особенные черты как во внешнем виде, так и во внутреннем оснащении. Ну, с внешностью еще как-то можно разобраться: нравится – бери; а вот в технических особенностях мотора, подвески и прочего это под силу только профессионалам в области мотоиндустрии.

Как правило, с этого момента (а, может, еще раньше?) и начинаются все трудности с покупкой мотоцикла. Самое главное в этой ситуации – это понять для себя: “Самостоятельно купить мотоцикл, полагаясь на удачу и статьи из Интернета, или обратиться за помощью к специалистам??

Выбор за вами 🙂

honda cbr600rr

 



    [contact-form-7 404 "Не найдено"]